Как сохранить семью - советы и возможности для того, кто не согласен на развод
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
В суде можете ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (2-3 месяца), суд обязан будет его предоставить. Если по истечении этого времени помириться не удастся и супруга будет настаивать на расторжении брака, то суд расторгнет брак.