Как приватизировать квартиру сестры, если она проживает в ордере в другом городе?
Сестра в ордере живёт в другом городе более 10 лет в квартире не приписана, квартира не приватизирована. Я с ребёнком хочу приватизировать эту квартиру. Будет ли сестра участвовать в приватизации потому что она есть в ордере?
если сестра не прописана в квартире то ее права нет, ордера то выдавали давно уже,сейчас другое оформление проживания
Нет ,не будет.
В приватизации участвуют лица внесенные в договор социального найма.
если сестра совершеннолетняя и в квартире не зарегистрирована то она не имеет права на участие в приватизации