Право сбербанка на снятие материнского капитала для погашения долга по кредиту - анализ ситуации
Долг перед сбербанком. С материнского капитала снять 20000 можно только через сбербанк в пенсионном сказали что перечисляют только так. имеет ли банк право снять их за долг по кредиту.
Да, имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если после этого заявления банк снимет деньги с другого счета в счет погашения просроченного кредита, то обращайтесь в суд.