Удержание 25% из зарплаты на погашение кредита - законное ли действие и влияние на жизнь с детьми

Я проживаю в ЯНАО, по кредиту бывшего мужа у которого я была поручителем у меня из зарплаты судебные приставы удерживают 25%. Средний размер зарплаты около 16 тыс рублей при том, что прожиточный минимум в нашем регионе 12 тыс рублей. У меня двое детей, алименты бывший муж не выплачивает. Законно ли удерживать эти деньги?

Лучший ответ

Да абсолютно, до 50 процентов могут.