Что делать, если займодатель требует вернуть долг под угрозой перепродажи заложенной недвижимости?
Оксана Павловна, да он имеет право требовать возврата денег и может обратить залоговые квартиры в счет возмещения. Но вы в своем вопросе указали что в ноябре 2015года, это опечатка, но в любом случае для этого вы можете подать в суд иск на несоответствие суммы долга и реальной стоимостью залоговых квартир ( я думаю они намного превышают сумму долга). По этим же основаниям вы можете поговорить с этим лицом и попытаться договориться с ним об отсрочке погашения долга, заключив с ним дополнительное соглашение на новый срок. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
имеет право, если вы заключили такое соглашение и он собственник имущества