Проверка экологической милиции выявила нарушения в организации, как избежать штрафа?
Нужна помощь! В нашей организации была проверка экологической милиции. В результате этой проверки были выявлены нарушения, предусмотренные ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпедемиологического благополучия населения. И ст. 8.2 - несоблюдение экологических и санитарно-эпедемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращенн с отходами производства и потребления. Вещественных доказательств факту нарушения нет, но в протоколе главный инжинер нашей фирмы написал в графе "объяснение законного представителя ю.л.": "недостатки будут устранены". Милиционеры намерены оштрафовать нас, как избежать штрафа? Или добиться оформления его на должностное лицо? Какую найти лазейку? Подскажите...
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Мои рекомендации: всегда и все протоколы подписывать и подписывать одной фразой "с протоколом не согласен", дата, подпись. Дальше идти к юристам.
Вам должны выдать копию протокола. Если сможете сбросить мне её на почтовый ящик - я посмотрю.
Удачи Вам, Татьяна...а главному инженеру......."привет".