Друг не выплачивает долг по расписке на 200000 т.р. - Возможность обращения в суд
Добрый день!
Можете! Иск подается по последнему известному Вам месту жит-ва!
Но эфФективнее будет обратиться в полицию по факту мошенничества!
Да, можно. укажите адрес который в расписке, суд вынесет решение без его участия, приставы потом его разыщут
Можно обратиться в суд, если должник не исполняет условия договора
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке (ст. 808 Гражданского кодекса РФ).
Адрес ответчика в иске можете указать как по месту его регистрации, так и по месту фактического его жительства. Это не препятствует подаче иска.