Вопросы удержания денег за учебу вуза у отца-алиментщика после совершеннолетия внучки
после 18 лет алименты не платятся. Обучение это не нетрудоспособность. Ваша внучка, когда ей исполнится 18 лет, может взыскать с отца в свою пользу задолженность по алиментам, которая будет на 18 лет
Здравствуйте. с достижением совершеннолетия выплата алиментов прекращается. обучение не является основанием для продления алиментов. Лучше Вам взыскать за прошедший период, которые он не платил
К сожалению согласно ст120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются после достижения 18 лет независимо от того учится ребенок или нет Поэтому материальная помощь отца после 18 лет дело добровольное