Возможность работы в судебной системе для инженера - требования и сложности
У меня высшее техническое образование (инженер) могу ли я пойти работать судебным приставам или судебную систему? Сложно ли туда попасть?
Судебным приставом - можете, в т.ч. и в суд (судебным приставом по обеспечению порядка в суде). Не так сложно, как кажется на первый взгляд.
А вот с секретарем суда сложнее. Либо наличие законченного высшего юридического образования, либо последний (иногда предпоследний) курсы юрфака. В помощники же судей без оконченного высшего юридического образования вообще нереально. Не говоря уже о судьях.
Без юридического образования не сможете.Только приставом исполнителем, но это не в суде.