Меня интересует следующий вопрос (ы)
Татьяна, такое возможно. Согласно ст.256 ТК "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком".
Вам необходимо на работе написать заявление о выходе на работу. Вашему мужу заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет. Копию заявления мужа предоставьте в Вашу бух-ю. А в бух-ю мужа копию Вашего заявления. На основании этого Вам перестанут платить пособие на ребенка, а будут платить его Вашему мужу.