Вопросы пенсионных выплат и возможности трудоустройства при сокращении во вневедомственной охране
Я работаю во вневедомственной охране, в феврале 2016 года исполнится 20 лет службы и я могу уйти на пенсию. В соответствии с Указом Президента РФ уже осенью у нас начнется массовое сокращение и я могу попасть под сокращение. Смогу ли я в этом случае оформиться на пенсию, если до нее останется 6 месяцев. Какие выплаты при этом мне будут положены? Сохранится ли выплата 7 окладов денежного содержания, которая положена при выходе на пенсию после 20 лет работы в МВД? Если я выйду на пенсию, имею ли я право встать на биржу труда и получать пособие?
Здравствуйте.Если Вас уволят до 20 лет,то пенсию не получите.Придется обжаловать увольнение.