Как мы можем подать исковое заявление в арбитражный суд Ростовской области - почтой или через канцелярию суда?
При подачи иска - только паспорт, приём документов проводится в Ростовском арбитражном суде ДО пропускного пункта.
В день судебного заседания - паспорт + определение суда.
Пр входе могут потребовать паспорт, при подаче иска сделайте два экземпляра заявления, чтобы на одном вам поставили входящий номер и дату приема заявления.
На сайте Арбитражного суда Ростовской области rostov.arbitr.ru опубликована инструкция по пропускному режиму, согласно которой лица, участвующие в деле, в том числе адвокаты, пропускаются в суд при предъявлении определения суда, доверенности на право участия (представительства) в деле или ордера, а также документа, удостоверяющего личность.
При этом, как правило, вход в канцелярию не требует пропускного режима, поэтому для подачи в канцелярию искового заявления указанных выше документов не требуется.
Исковое заявление можно также направить в адрес суда почтой - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.