Обгон через сплошную на трассе - вопросы морали и правового статуса
Владислав здравствуйте! 1. "ловить" они так имеют право. 2. Копию обязаны были вручить. 3. Шансов не быть лишенным 99%. Должна быть не только видео фиксация, но и должна составляться и схема (как при ДТП), ведь совершенно невозможно будет доказать, что именно Вы нарушили ПДД. А теперь совет: Если вызовут в суд, отказывайтесь от правонарушения. Говорите, что ехал по правилам, остановили, составили протокол о нарушении, Вы ничего не нарушали. Удачи!
1. Имеют право.
2. Не имеет значения.
3. Вас могут лишить прав. Суд изучи т м териалы дела и примет решение. Копию протокола выдать обязны.
4. Можете заявить ходатайтсов о рассмоттрении дела по месту жительства.
Алексей Владимирович, если вы читаете эти сообщения, то оцените ответ вашей коллеги. И скажите, как вы считаете стоит ли упираться в суде или признать? Просто есть у людей такое мнение, что максимум что получится это получить наказание по максимому, если упираться.