Спор о наследстве - родители оставили квартиру сыну, но всплыло завещание в пользу дочери

В 2008 году родители написали завещание в пользу дочери и со временем благополучно об этом забыли. Отношения мягко сказать испортились. Родители решают оставить квартиру сыну (он о них заботился - мать инвалит онкобольная, отец себя не мог обслуживать). 6 месяцев назад отец умер (26.01.15.) 2 дня назат всплыло завещяние. Мать в шоле, дочь пытается продать 2/3 квартиры. Дочь в квартире не живёт 10 лет, кварплату не платит, в приватизации 1/3 часть её. Мама что нибуть может сделать. Ну не хочет она отдавать квартиру, заработанную таким трудом?
Лучший ответ

Надо было переписывать завещание в свое время, а теперь поздно. Не все в жизни получается, как хочется.

Ответ не полон.