Что делать, если цель визита в миграционной карте указана неправильно при поступлении вуз?
Моя дочь гражданка Казахстана. Поступает в магистратуру НГТУ (Новосибирск). На границе ей в миграционной карте написали цель Частный визит, хотя она сказала На учебу. Обнаружила только в Новосибирске. Теперь паникует, что ей не поставят регистрацию в НГТУ (Она закончила балаквриат в этом году). Пожалуйста, подскажите, что можно в этом случае сделать?
Можно ли исправить как-то эту запись в миграционном листе, находясь в Новосибирске?
Или дочери необходимо пересечь границу и на въезде уже указать информацию и проследить, чтобы записали верно?
Заранее благодарю и надеюсь на помощь.
Исправить цель въезда в миграционной карте невозможно- не предусмотрено законом
Надо обязательно сделать выезд=въезд, в Казахстан можно не въезжать,а вернуться в РФ из нейтральной зоны