В праве РФ - нет обязательства оплаты членских взносов за период до вступления в товарищество - доказательства и ссылки на законы
В 2010 году по дарению получили в днт дом. В товарищество не вступали до 2015 года. Председатель обязует оплатить долги членских взносов за прошлые года. Он обьясняет что по дарению мы обязаны оплатить'несмотроплатить несмотря что членами дни мы стали только в 2015 году. На основании каких статей закона я cмогу им доказать что я не обязана платить членские взносы за то время когда я не была их членом. Если можно поподробней заранее вам благодарна.
Ну, это же логично - стали членами СНТ в 2015 г. тогда и платите. Вы ничего доказывать не должны, почему вы сразу становитесь в позицию защищающейся стороны, виноватой стороны?! Это пусть председатель доказывает, что вы должны платить. Предложите ему обратиться в суд.