Возможность получения квартиры для молодого сироты - прописка ребенка и заключение брака

Моему молодому человеку должны дать квартиру, т.к.он сирота. У нас имеется ребёнок, на нем он не записан, только его отчество. Может ли он нас прописать в квартире которую ему дадут? А если записать ребёнка на него и пожениться, измениться тогда ситуация?
Лучший ответ

вряд ли пропишут, жилье специализированное - не в найме, не в собственности

Значит вообще шансов нет?

когда передадут в найм - есть шансы

А через какое время?