В запросе о предоставлении док-тов стоит коротко: ОСНОВАНИЕ-ГР.ДЕЛО №... Как поступить в данной ситуации и что нам грозит?
Уважаемая Алла!
1. Требования и распоряжения судей при осуществлении ими полномочий обязательны для всех без исключения государственных органов, общественных объединений, должностных лиц и, других юридических и физических лиц. Информация, документы и их копии, необходимые для осуществления правосудия предоставляются по требованию судьи безвозмездно. Неисполнение требований и распоряжений судей влечет установленную законом ответственность (пункт 6 статьи 1 Закона РФ "О статусе судей в РФ").
2. Должностные лица или граждане, НЕ ИМЕЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДСТАВИТЬ истребуемое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВООБЩЕ или в установленный судом срок, должны ИЗВЕСТИТЬ об этом суд в течение ПЯТИ дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф -- на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан -- до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда (пункт 3 статьи 57 ГПК РФ).
3. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду (пункт 4 статьи 57 ГПК РФ).
=> Ответить, все же, стоит. Укажите, что не имеете возможности представить истребуемые доказательства ВООБЩЕ, поскольку запрос направлен не по адресу (в ООО "ХХХ", а вы - ООО "УУУ"), что ООО "ХХХ" переехало, куда - вы не знаете (или знаете). Лучше, конечно, адрес ООО "ХХХ" указать, чтобы впредь запросы больше не приходили.
С наилучшими пожеланиями,