Горно-Алтайск, 26.07.2021, 03:19

Нарушение прав представителя - почему суд не уведомил юриста о запросе на документы?

Вопрос №18604026 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.07.2021, 03:19
Такая ситуация, истец сделал доверенность на представителя, т.е. юриста и на процесс не ходит вообще. Суд сделал письменно запрос на предоставление определенных документов, но истец был не в городе, а в рассылке запроса почему то не у казан представитель истца который как раз и имел возможность предоставить данные документы. Законно ли суд не указал в рассылке представителя или нарушил права представитель отстоять права истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что суд истребовал доказательства, а потому и направил истцу самому.

НУ, просите отложить заседание и принести на следующее заседание.

26.07.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Марина, суд в данном случае поступил в соответствии с действующим законодательством. Суд направил самостоятельный запрос на истребование необходимых доказательств. При этом, нужно понимать, что представитель не является стороной процесса и суд не вправе его обязать заниматься административной работой.

26.07.2021, 03:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но исту то был отправлен запрос, а я его представитель почему мне не отправили?

26.07.2021, 03:39

Марина, изучайте ГПК РФ.

26.07.2021, 03:44