Ходатайство о прекращении дела по истечении срока давности в районном суде
Вопрос №750140
из г. Челябинск
опубликован 16.03.2009, 15:12
опубликован 16.03.2009, 15:12
Мне вменяют нарушение по ст. статья 12.15. часть 4 КОАП. Протокол был составен 31.01.2009 года. Рассмотрение дела в судебном участке состоялось 10.03.2009 года - судья постановила лишить меня права управления автомобилем на 4 месяца. Я подаю жалобу в районный суд.
Вопрос: если дело будет назначено на 01.04.2009 года - могу ли я ходатайствовать о прекращении дела по истечении срока давности?
Заранее благодарен!
Читать ответы (1)
Лучший ответ
Рекомендуется
Сергей, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо считать сроки. Скорее всего Ваш материал пересылался по месту Вашего жительства. При этом срок (двухмесячный) приостанавливается до момента принятия его к производству мировым судьей.
16.03.2009, 15:18
Задать вопрос юристу
1 юрист дали 1 ответ на вопрос
Первый ответ получен через 5 минут
Калькулятор онлайн
Калькулятор госпошлины
Размер пошлины в суд по цене иска или для неимущественных требований.
Рассчитать госпошлину
Все калькуляторы →
Юридические услуги в Челябинске
Составление исковых заявлений
103
Составление ходатайств
98
Составление жалоб
94
Составление кассационных жалоб
88
Проверка договора купли-продажи
87
Проверка документов и договоров
87
Проверка договора аренды
84
Составление доверенностей
83
Проверка документов при покупке квартиры
79
Экспертиза договоров
73
Проверка брачного договора
72
Экспертиза договора поставки
72
Похожие вопросы
Я считал, что срок должен истекать 25 июля и я могу ходатайствовать о прекращении дела
Вопрос о возможном прекращении рассмотрения дела в районном суде из-за истечения срока давности административного правонарушения
Могу ли я подать ходатайство о прекращении дела в связи с истечение 2-х месячного срока?
Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)?
25 декабря, а рассмотрение этого дела у мирового судьи назначено на 31 января 2003 года.
Дело об оспаривании постановления УФАС о прекращении дела возбуждено в АС по ч. 1 ст. 9.21 КоАП сетевой организации,
Срок обжалования решения мирового судьи и его влияние на протокол об ап статьи 12.8 части 1 КоАП РФ
Возможно ли прекращение дела из-за истечения срока давности в административном суде?
Судебный процесс по административному правонарушению - сроки рассмотрения и возможность продления
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут