Волоколамск, 26.07.2015, 21:27

Как правильно оформить заявление в налоговую о необоснованном удержании суммы налогового вычета

Вопрос №7501482 из г. Волоколамск
опубликован 26.07.2015, 21:27
Как правильно оформить заявление (или претензию) в налоговую, если необоснованно выплатили не всю сумму налогового вычета. Подаем декларацию 3-ий год. всегда выплачивали всю сумму, а в этом году только оставшуюся часть от стоимости квартиры. Но почему-то 28734 руб. от рассчитанных % от % по ипотеке не выплатили. Возможно это ошибка. Но в полученном по почте решении-отказе не сформулирована причина, почему вместо заявленных по декларации 42346 руб. (я округляю здесь), выплачивают 13612 руб. сейчас все просчитала - не выплачена сумма как раз этих %. деньги очень нужны, но нужно грамотно оформить письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала уточнитесь в налоговой в основании отказа.На этом основании и пишите претензию на отказ в выплате.

26.07.2015, 21:46

СПАСИБО! Я КАК РАЗ БУДУ ЗВОНИТЬ ЗАВТРА В НАЛОГОВУЮ И УТОЧНЮ. ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА , НА ЧЬЕ ИМЯ И В КАКОЙ ФОРМЕ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ. НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА НАШЕЙ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС № 19 ИЛИ В ВЫШЕСТОЯЩУЮ. НО ЭТО НУЖНО ЕХАТЬ В МОСКВУ, ЕСЛИ В ВЫШЕСТОЯЩУЮ. ЕСЛИ В СУД, ТО КАКОЙ СУД РАССМАТРИВАЕТ ЭТИ ВОПРОСЫ. Я ВЕДЬ ФИЗ. ЛИЦО. ЗНАЧИТ НАШ ГОРОДСКОЙ?

26.07.2015, 21:52

Претензию пишите в произвольной форме на имя начальника ИФНС по месту регистрации(№19).

26.07.2015, 21:58