Соответствует ли предложение об упрощенной продаже земли под дачное строительство требованиям закона 101-ФЗ?
Организация предлагает мне купить участок земли сельхозназначения с ВРИ для дачного строительства. Утверждают, что администрацию субъекта федерации по месту расположения участка уведомлять о продаже не надо, т.к. согласно 101-ФЗ, ст. 1, действие данного закона не распространяется на земли с ВРИ для ведения дачного хозяйства.
Вопрос: так ли это? Не будет ли сделка признана ничтожной в силу ст. 8 того же закона? Можно ли считать, что дачное строительство и ведение дачного хозяйства - одно и то же? Тем более, что в действующем ныне классификаторе ВРИ дачное строительство вообще отсутствует.
А вы не верьте и уведомляйте, без этого не покупайте.