Новочеркасск, 26.07.2015, 21:39

Утверждают, что заявка на кредит одобрена, но требуют оплату 2500 т.руб. - мошенничество или нет?

Вопрос №7501678 из г. Новочеркасск
опубликован 26.07.2015, 21:39
Я оформил заявку на кредит, мне позвонили и сказали, что он одобрен, и что мне отправят письмо на почту. Пришло извещение из Воронежа ДТИ и что нужно оплатить 2500 т.руб. Мошенничество это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я при оформлении кредита заполнил все данные, и со мной связывался человек, подтвердил мои данные и сказали ждать письма.

26.07.2015, 21:53

А что меняется? Вы хотите кредит, а вам предлагают заплатить... Схема стандартная

26.07.2015, 21:56

Конечно мошенничество. Не платите ничего

26.07.2015, 21:43

А если я при оформлении кредита заполнил все данные, и со мной связывался человек, подтвердил мои данные и сказали ждать письма.

26.07.2015, 21:53

А что меняется? Вы хотите кредит, а вам предлагают заплатить... Схема стандартная

26.07.2015, 21:56

А могу ли я на почте попросить, чтобы конверт при мне вскрыли?

26.07.2015, 21:59

Судя по Вашей истории, которую Вы здесь изложили, -мошенничество в чистом виде. Поскольку на почте "письмо не простое", а наложенным платежом, стоимость платежа 2500 рублей. Почитайте про новый способ получения кредитов и как кидают, кстати там про Воронежское ОПС -48 сказано. http://advokatpeshkov.ru/?p=2533

Открыв конверт скорее всего Вы будете разочарованы, поскольку в большинстве случаев там лежат ничего не значащие анкеты на нескольких страницах и календарик за эти 2500 рублей.

С правовой точки зрения — схема почти в общем безупречна — добровольно оплаченный наложенный платеж, внутри ничего не обязывающие анкеты со сносками о том что организация ничего не гарантирует и ничего не обещает.

26.07.2015, 23:41