Москва, 26.07.2015, 21:56

В иске к ЦЗН о выплате МРОТ полагается госпошлина в размере 400 р или не является имущественным требование?

Вопрос №7501851 из г. Москва
опубликован 26.07.2015, 21:56
В иске к ЦЗН о выплате МРОТ полагается госпошлина в размере 400 р или не является имущественным требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, добрый вечер!

Если не является имущественным требованием, то госпошлина 300 рублей. Если является (а это из вопроса установить невозможно), то в процентом отношении от суммы заявленных требований.

Кстати, у Вас речь об иске или о заявлении?

всего доброго,

26.07.2015, 22:00

Спасибо, я все понял. сумма МРОТ, исковое. соответственно 400р

26.07.2015, 22:04

Предмет иска? исковые требования? По поводу чего Вы хотите взыскать сумму МРОТ? Это возмещение ущерба? Или, возможно, взыскание морального вреда? все в денежном выражении, а госпошлина разная.

Всего доброго,

26.07.2015, 22:06