Отказано в процентах за вредность - Врачи психиатрической больницы № 5 в Симферополе ищут объяснение
Мы работаем в Психиатрической больнице № 5, с. Строгановка, Симферопольский р-н, Республики Крым. Нас собрали и сообщили, что нам отказано в процентах за вредность. Хотели бы узнать на каком основании? Ранее мы получали 25 %. Работаю врачом психиатром в остром отделении. Обслуживаем тяжелых больных, лечение нейролептиками, уход за тяжелобольными. На каком основании нас лишили отпуска (раньше он составлял 49 рабочих дней, сейчас сократили до 28 дней). К кому обращаться, чей это приказ, где ознакомиться с этим приказом? Кто издал эти законы. Касается ли это только Крыма? Или в Российской Федерации тоже есть такие законы?.
Для начала обратитесь с письменным заявление о разъяснении причин отказа в выплате. Также, следует обратить внимание на сроки исковой давности по трудовым спорам, который составляет 3 месяца.