Санкт-Петербург, 26.07.2015, 22:33

Утерян ордер на муниципальную комнату в общежитии - как разрешить замкнутый круг в поиске?

Вопрос №7502095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2015, 22:33
Утерян ордер на муницыпальную комнату в общежити. Обращались на завод-сказали что все в дирекции по содержанию общежитии. Обратились в дирекцию, отдуда отправили в отдел регистрации и вселения. Здесь тоже ничего нет, говорят все на заводе или в дирекции по содержанию общежития. Какой-то замкнутый круг. Решили отправить письменние запросы. Подскажите что дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Восстанавливайте документы через суд. Удачи

26.07.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В чем Ваша проблема? Здание общежития передано в жилищный социальный или специализированный фонд города? Вам письменно отказано в заключении договора найма или договора социального найма?

Если отказано, то надо обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением. В суде надо будет доказать, что в общежитие Вы вселены в связи с трудовыми отношениями....

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, все ответы могут быть только приблизительны. У Вас имеется право на обращение на очную консультацию к специалисту по Вашему выбору.

26.07.2015, 22:52

Кто в настоящее время живет в этой комнате: мужчина, которому был первоначально выдан ордер в 1989 году, или женщина, которой ордер был выдан в 1994 году?

27.07.2015, 00:06

Признавайте женщину с детьми не приобретшими право пользование жилым помещением в судебном порядке.

А ранее вселённый мужчина, если ордер был выдан ему от предприятия, скорее всего, сможет оформить комнату в собственность также в судебном порядке.

27.07.2015, 01:04

Ордер был выдан мужщине на комнату в 1989году.,утерян.В1994 году,в эту же комнату регистрируют незнакомую женщину с ребёнком и ордер выдают на ее имя,вписав этого мужчину как члена семьи,кем он не является.Поэтому хотим найти первый утерянный ордер.

26.07.2015, 23:24

Здравствуйте! Попробуйте обратися в местную администрацию, если общежитие на балансе муниципалитета, но вряд ли Вы ордер Вы не найдёте. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании вселения недействительным, признания за Вами право пользования. И очень многое зависит от конкретных обстоятельств дела, из Вашего объяснения сейчас мало что понятно.

26.07.2015, 23:29

А то что это 1989-1994 года могут отказать по истечении срока давности?Спасибо

26.07.2015, 23:36

А можно написать заявление в прокуратуру о нарушении вселения,на админис

трацию которая бездействует,на поставленный

26.07.2015, 23:48

На письменные вопросы от 10.03.2015 ещё не ответили,и на дирекцию по содержанию общежития,которая отказывается дать копию ордера,ссылаясь на то,что все архивы утеряны.Хотя дирекцыя выдавала копию ордера в 1999 году.,есть ксерокопия.

26.07.2015, 23:54

Мужчина живёт со своей семьей,а женщина и ее дети, сын-28

лет и дочь-15 лет,с 2007 года не проживают

27.07.2015, 00:59

Спасибо!Общежитие- муниципальное.А скажите пожалуйста какие действия администрации по сложившейся ситуации.На государственной площади зарегистрированных две разные семьи. Чтоб заключить соц.найм,админист.пытается связать эти семьи семейными узами.Законно ли это?Спасибо!

27.07.2015, 01:13