Банк назойливо звонит каждый день - куда обратиться за компенсацией?
Звонят из банка ежедневно уже в течении двух недель и задают одни и те же вопросы: знакома ли я с такой-то девушкой, не могла бы я передать ей информацию, как давно я пользуюсь этим номером телефона. Звонят ежедневно, если не отвечаешь, значит будут еще звонки в течении дня, доходит до 10 звонков. Это уже сильно раздражает. Кредит в этом банке я не оформляла и девушку эту не знаю. Реально ли подав на них в суд получить компенсацию за моральный ущерб, у меня есть записи разговоров с ними, где я им говорю, что меня из-за них оштрафовали на работе, и что от их звонков у меня зашкаливает давление (что может подтвердить медик на моей работе)?
Они не вымогают у меня деньги, достают звонками с расспросами. Из-за чего меня оштрафовали на работе, за непрерывные разговоры по телефону!
Здравствуйте! Можете, но сумма возмещения будет небольшой, скорее всего, в пределах нескольких тысяч, и будет трудно доказать ущерб.
Так не УЩЕРБ придётся доказывать, а МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД!
не можете. обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве