Улан-Удэ, 26.07.2015, 23:00

Как изменить меру пресечения перед судом по статье 264 ДТП в условиях отсутствия уведомления и розыска в другом регионе?

Вопрос №7502274 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.07.2015, 23:00
Как ходатайствовать о изменение меры пресечения до суда по статье 264 дтп. Приехали забрали из дома, сказали, что находится в розыске, т.к не явился на суд. Не было не повестки, не звонка, не извещения! Как быть дтп было в другом регионе, не где проживает подследственный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте договор с адвокатом и он всё напишет.

26.07.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

3 дневный срок может быть восстановлен, если он был пропущен по уважительным причинам

26.07.2015, 23:45

Адвокат должен писать где проходит суд или где живет подследственный? За ранее спасибо!

26.07.2015, 23:11

Какую меру пресечения избрали?

26.07.2015, 23:18

Пока как нас проинформировали,что будет находится в СИЗО своем регионе.

26.07.2015, 23:21

Тут либо просто задержание подозреваемого, либо районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Вы знакомились с постановлением судьи?

26.07.2015, 23:27

Нет мы не знакомились,у него здесь нет близких родственников,а адвокат находится в другом регионе,где проходит суд!Где и как это можно узнать?

26.07.2015, 23:29

Если суд избирает меру пресечения, то направляет подозреваемому, обвиняемому копию.

26.07.2015, 23:32

Так вот именно,во первых он один был дома,забрали в домашней одежде,без вещей средств личной гигиены,никто ничего не знает.Мы его даже найти сначала найти.Сначала отдел,потом какой-то временный изолятор,сейчас вроде говорят,что увезли в Сизо!А были выходные мы не знаем точно он там или нет!

26.07.2015, 23:36

Думаю, если прошло 48 часов и он до сих пор в СИЗО, то видимо избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Законом установлен 3 дневный срок для обжалования постановления суда об избрании такой меры в апелляционном порядке

26.07.2015, 23:40

Т.Е уже ничего нельзя сделать?

26.07.2015, 23:41

А что подходит к уважительным причинам???

26.07.2015, 23:48

Например, если вы не скрывались от органов предварительного расследования, то вас должны были уведомить об участии в суде при решении вопроса об избрании меры пресечения

27.07.2015, 00:00

Если,что то завтра узнаю,вам можно написать?

27.07.2015, 00:02

Да, можете написать

27.07.2015, 00:07