Необходима помощь - Гражданка Беларуси ищет способы защиты от агрессии матери и супруга в Москве
Я гражданка Беларуси уехала в Москву из-за угрозы жизни мне в Беларусии исходящей от матери. Супруг остался там, но под влиянием матери моей и своей-хочет забрать у меня ребенка. Деньги не высылает. Живу пока у друзей, но долго так не смогу. Куда мне следует обратиться? Могу я рассчитывать на материальную помощь в РФ?Как мне обезопасить себя и ребенка.
Если угрозы продолжатся в Москве , Вы сможете заявить в полицию на Ваших обидчиков. Но судя по изложенному Вами , угрозы имели место на территории Беларуси . Там Вам и следовало обращаться в правоохранительные органы. Материальную помощь РФ Вам не окажет, увы.