Зеленоград, 27.07.2015, 00:51

Влияет ли продажа квартиры и размещение денег в Сбербанке под проценты на московскую надбавку для инвалидов детства по слуху?

Вопрос №7502683 из г. Зеленоград
опубликован 27.07.2015, 00:51
Я инвалид детства по слуху получаю московскую надбавку, если продам квартиру и деньги положу в сбербанк под проценты, лишать мне надбавку? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за этого не лишат, если переедете куда-то из Москвы, то лишат.

28.07.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если продадите квартиру в Москве, и переедете в Подмосковье, надбавку просто уменьшат в соответствии с подмосковными тарифами. Нет связи между продаже квартиры и лишением надбавки к пенсии, лишение незаконно.

27.07.2015, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Извините за неточность вопроса! Я живу в Москве получаю надбавку, а квартиру продам в другом регионе, примерно миллион рублей открою в банке вклад под проценты, ежемесячно буду получать около десяти тысяч рублей, лишать надбавку?

28.07.2015, 21:06

Не лишат, если вы зарегистрированы в г.Москва и здесь же проживаете, квартира у вас будет продана в другом регионе, причем здесь московская надбавка.

29.07.2015, 10:00