Задержка заседания по иску на почту России - сколько может продлиться ожидание из-за отсрочки ответчика?
Анна Валерьевна! Ответчик обещает предоставить доказательства, но не делает этого? Обратите внимание судьи на статью 99 Гражданского процессуального кодекса РФ, в которой говорится о том, что со стороны, систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени.
При установлении судом фактов несвоевременного представления доказательств, а также уклонения от их раскрытия на этапе подготовки дела к судебному разбирательству суд может обсудить вопрос о взыскании судебных расходов с лица, не исполнившего своих процессуальных обязанностей, а также взыскать причиненные затягиванием процесса убытки по правилам ст. 15 ГК РФ.
Заявите письменное ходатайство в судебном заседании о взыскании компенсации за фактическую потерю времени. Это должно дисциплинировать ответчика.