Как заявить об исковой давности при наличии долга перед банком по кредиту от 2013 года?
У Вас было исполнительное производство? Оно закрыто. Значит есть судебный акт о взыскании с Вас денег. И Банк подал второй раз в суд? Что то тут не сходится. Вас не банкротят?
Да, конечно! Срок исковой давности уже прошёл даже не единожды. Он будет считаться по каждому платежу отдельно, но в любом случае, он пропущен.
Все зависит от срока исполнения обязательства. Именно с этой точки отсчитывается срок исковой давности и прерывается он частичным исполнением обязательства-то есть Вашими платежами.
Само по себе - заявить можно, просто все зависеть будет от того, какой срок возврата предусмотрен в договоре, срок выдачи для исковой давности бесполезен.