Я понимаю что это элемент террора, но это выдержка из какой статьи УК РФ?

• г. Москва

В данный момент по обьективным причинам возникла задолжность перед банком.

В присланном уведомлении значится формулировка" Банк расценивает ваши действия как присвоение денежных средств без намерения их возврата". Я понимаю что это элемент террора, но это выдержка из какой статьи УК РФ? 177 или 156-159 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Егор!

Пришлите пожалуйста это уведомление, очень интересно на него взглянуть с юридической точки зрения, т.к. банк имеет право обращаться в суд но не более того, ну или продать долг коллекторам, а вот подобные формулировки это уже не законно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Банк это может как угодно расценивать, но если вы ранее платили, то 159 ст. УК Вам не "пришьют". А отдавать так или иначе наверное придется.