Пьяный водитель иномарки столкнулся с такси, попутчице срезали селезенку и обнаружены переломы ребер - какие наказания ожидают виновника ДТП?

Вопрос №7503016 из г. Чита
опубликован 27.07.2015, 04:15

Ехала в такси в больницу чтоб встать на учёт по беременности на сроке 9 недель, я сидела на заднем сидении за водителем, на повороте на нас выехала иномарка на высокой скорости. Произошёл сильный удар (как потом оказалось водитель иномарки был пьян). От удара у меня резко появилась острая боль в боку и меня увезли в больницу. В больнице мне сделали операцию по удалению селезёнки и были обнаружены переломы рёбер, беременность сохранилась.

Подскажите что грозит виновнику ДТП в данном случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Виновник ДТП понесёт уголовную ответственность по ст.264 УК РФ. Какое именно наказание он понесёт, будет решать суд исходя из тяжести причинённого Вам вреда здоровью.

28.07.2015, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите, а с водителем такси, в котором вы ехали, что-нибудь случилось? Это важно для того, чтобы определить, какое наказание понесёт виновник ДТП.

27.07.2015, 04:33

С водителем такси ничего не случилось

27.07.2015, 05:02