Пьяный водитель иномарки столкнулся с такси, попутчице срезали селезенку и обнаружены переломы ребер - какие наказания ожидают виновника ДТП?
Ехала в такси в больницу чтоб встать на учёт по беременности на сроке 9 недель, я сидела на заднем сидении за водителем, на повороте на нас выехала иномарка на высокой скорости. Произошёл сильный удар (как потом оказалось водитель иномарки был пьян). От удара у меня резко появилась острая боль в боку и меня увезли в больницу. В больнице мне сделали операцию по удалению селезёнки и были обнаружены переломы рёбер, беременность сохранилась.
Подскажите что грозит виновнику ДТП в данном случае?
Виновник ДТП понесёт уголовную ответственность по ст.264 УК РФ. Какое именно наказание он понесёт, будет решать суд исходя из тяжести причинённого Вам вреда здоровью.
Скажите, а с водителем такси, в котором вы ехали, что-нибудь случилось? Это важно для того, чтобы определить, какое наказание понесёт виновник ДТП.
С водителем такси ничего не случилось