Нижний Тагил, 27.07.2015, 04:20

Как подать иск о возмещении морального вреда против шумных соседей - законные способы урегулирования конфликта

Вопрос №7503022 из г. Нижний Тагил
опубликован 27.07.2015, 04:20
Законные способы усмирить шумных соседей (наряд полиции вызывали не раз, участковый тоже в курсе - но ничего не пронимает этих меломанов). Могу ли я подать на него (соседа) в суд иск о возмещении мне морального вреда (тем более, что он очевиден: бессонные ночи негативно сказываются на моей трудоспособности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наряд приезжает на каждый вызов,но им либо дверь не открывают,приглушив музыку,либо открывают с виноватым видом,типа это в последний раз,больше не будем. А на следующую ночь снова все продолжается. Участковому,на сколько мне известно,вообще ни разу не открыли!

27.07.2015, 04:34

Попробуйте пожаловаться начальнику отдела полиции на то, что полицейские не накладывают штраф на ваших соседей.

27.07.2015, 04:37

Соседей ваших штрафовали за нарушение тишины в ночное время?

27.07.2015, 04:23

Не уверена, но вроде бы еще нет.

27.07.2015, 04:26

Попробуйте в следующий раз вызвать наряд полиции (не участкового). Если полиция снова ничего не предпримет, пожалуйтесь на действия полицейских начальнику отдела полиции и в прокуратуру.

27.07.2015, 04:28

Наряд приезжает на каждый вызов,но им либо дверь не открывают,приглушив музыку,либо открывают с виноватым видом,типа это в последний раз,больше не будем. А на следующую ночь снова все продолжается. Участковому,на сколько мне известно,вообще ни разу не открыли!

27.07.2015, 04:34

Попробуйте пожаловаться начальнику отдела полиции на то, что полицейские не накладывают штраф на ваших соседей.

27.07.2015, 04:37