Шансы соседа на взыскание морального вреда и возмещение услуг адвоката в судебном деле после вызова полиции
Вызвала полицию на соседа за угрозы. Теперь он обещает мне что подаст в суд на взыскание морального вреда и возмещение услуг адвоката. Какие у него шансы в этом деле? Ранее уже соседи другие пару лет назад вызывали на него полицию, и последний раз года 4 назад был вызов с задержанием - наверно уже в архивах нет этих протоколов.
Тот факт, что вы вызвали полицию, еще ничего не значит. Если не будет доказано. что он вам угрожал, то он может подать на вас в суд за клевету и взыскать указанные вами в вопросе расходы
А то что он был в пьяном состоянии и оказывал сопротивление при задержании, не хотел одеваться, пытался закрыться