Разведенная супруга и право на имущество - что может претендовать жена, если квартира куплена супругом во время брака и оформлена только на него, но затем была подарена детям
Супруга может претендовать на оставшуюся 1/3 и на денежную компенсацию за стоимость 1/6 доли в праве, незаконно отчужденной мужем.
Юлия, на половину оставшейся 2/3 доли. Если согласие на дарение доли детям не давали, то можно оспорить эту сделку в судебном порядке.
Но на дарение согласие не требуется.
При дарении долей детям мужу требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ нотариальное согласие супруги. Как ему удалось подарить доли без такого согласия, остается загадкой.
При ДАРЕНИИ СОГЛАСИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ по закону!
Еще раз разъясняю Вам нормы Закона - при дарении совместной собственности, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ТРЕБУЕТСЯ НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ второго супруга (ст. 35 СК РФ).