На льду реки снегоходом был сбит мой муж, обратились в ГАИ, отказали, послали в РОВД.
Уважаемая Наталья!
Вас правильно направили в РОВД для подачи заявления. В зависимости от полученных травм будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновника. Обязательно обратитесь в судмедэкспертизу для определения тяжести полученного вреда здоровью, хотя обязанность милиции направить Вас туда. Сохраните все справки, квитанции и т.п. , которые Вы получите при проведении лечения Вашего мужа. Независимо от факта возбуждения уголовного дела в отношении виновника происшествия Вы вправе обратиться в суд за возмещением вреда здоровью в денежном выражении. Милицейские материалы проверки по заявлению помогут Вам для идентификации виновника.
Успехов,
РК