Новосибирск, 27.07.2015, 06:21

Как подать декларацию после продажи квартиры и возвращения налогового вычета?

Вопрос №7503228 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2015, 06:21
Покупала квартиру в 2011, за 1500 т. р. Подала на на налоговой вычет 13%. Один раз получила выплату. В 2012 г, продала квартиру за 2500 т. р., и в этом же году купила за 2500. На продажу декларацию не подавала. Вопрос: при подаче декларации, мне набудет заплатить налог с прибыли? Либо возможен какой - то взаимозачет с вычетом, либо что я сразу же купила другую... ? Подскажите, что делать в данной ситуации. И еще, с 2012 г. (когда продала) прошло 3 года, никаких писем и звонков с налоговой не было. Есть исковая давность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При подаче декларации налог придется заплатить.Возврату подлежит налог в пределах удержанного из вашего дохода,но не более ,чем с суммы 2 млн.рублей.Срок исовой давности по взысканию налога еще не вышел.

27.07.2015, 06:39

А какой срок исковой давности? Можно уточнить?

2500-1500=1000 с этой суммы я должна заплатить 13%?? Верно??

27.07.2015, 06:48

Да,налог с 1 млн.рублей.Срок исковой давности-3 года ,начиная с 2013г.

27.07.2015, 07:03

А если я не буду подавать декларацию. Что будет?

27.07.2015, 07:46