Пятигорск, 27.07.2015, 06:29

Как требовать от прописанного и не разведенного супруга помощь в гасении задолженности по коммунальным платежам?

Вопрос №7503254 из г. Пятигорск
опубликован 27.07.2015, 06:29
У меня вот какой вопрос мы с мужем не живём вместе но он прописан и мы не разведены имею ли я право требовать от него чтобы он помогал частично гасить задолженность по коммуналке так как появилась она в какой то степени по его вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! не имеете такого права, выписывайте через суд.

27.07.2015, 06:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

из вопроса не понятно - в чьей собственности квартира, если квартира в вашей собственности, то вы как собственник должны оплачивать коммуналку, если квартира муниципальная, то можете взыскать половину стоимости коммуналки.... однако если квартира муниципальная, то вы не сможете (очнь сложно...) никого выселить (снять с регистрации)...

27.07.2015, 06:33

И вот ещё у меня шестеро детей все взрослые имею ли я право разделить общий расчётный счёт на всех.

27.07.2015, 06:37

вы так и не написали - квартира муниципальная или в собственности....

27.07.2015, 06:41