Искитим, 27.07.2015, 07:13

Как решить конфликт с соседями из-за парковки - законные методы наказания

Вопрос №7503398 из г. Искитим
опубликован 27.07.2015, 07:13
Идёт война с соседями по поводу парковочного места. Как таковой парковки возле дома нет. Но есть немного асфальтированной зоны, на которую все стремятся попасть. Живём с молодым человеком вдвоём, имеем оба машины. Когда меня нет дома и приезжаю поздно с работы, мой парень занимает своей машиной и для меня место, что, в основном, и бесит соседей со второго подъезда. Вчера, приехав поздно с работы, подъехав к подъезду я позвонила парню, чтобы он подвинул машину. Когда мы парковались, вышли эти соседи, подвыпившие. Начали выяснять отношения. К общему мнению не пришли. На утро, мой молодой человек на машине обнаружил полоски красной губной помады, стерев ещё увидел царапины. Как правильно и по закону наказать соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать полицию надо было.

А по делу Вы с вашим м.ч. не правы совсем!

Одна машина приехала встала. Но не так, чтобы мешать другим и "занимать" место заранее. Это не то место , где можно занимать очередь!

27.07.2015, 07:18

Скорее всего ни как наказать соседей Вы не сможете, хотя бы в силу того, что не сможете доказать что именно ими нанесены царапины на автомобиле Вашего сожителя.

Считайте это платой за обучение нормам добрососедского поведения.

27.07.2015, 07:34

Дело ещё и в том, что они сами паркуются как хотят. В силу отсутствия законной парковки это фактически нельзя наказать законом, это я прекрасно понимаю. Но а как же вред имуществу?

27.07.2015, 08:00

Нельзя занимать места! А они начнут занимать другим способом, не машиной, а цепи вешать!, ограждения ставить! По людски это будет? нет, конечно и не по закону.

Парковка там законная, это гостевая автостоянка перед домом МКД.

По вреду имуществу, иск в суд.

27.07.2015, 09:37