Барнаул, 27.07.2015, 07:19

Вызов военнослужащего контрактника выслугой 20 лет из отпуска для аттестации - возможно ли это?

Вопрос №7503401 из г. Барнаул
опубликован 27.07.2015, 07:19
Могут ли командование части вызвать военнослужащего контрактника выслуга 20 лет из отпуска-отпуск с выездом из части на аттестацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

С чем связана аттестация???

Если не доведен приказ о вызове из отпуска, то считается военнослужащий не уведомлен надлажащим образом и у него нет обязанности исполнять приказ о котором он не знает!!!

27.07.2015, 07:52

Здравствуйте, Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 30.04.2015)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.

При этом данный указ не раскрывает понятия "крайняя служебная необходимость".

27.07.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Аттестация уже вторая в июне была первая -готовят увольнению -решение военного суда -снять ранее наложенный ГДН за невиновностью и необоснованностью (подлог результата анализа командованием при сдаче анализа -подали на второй суд на эксперта по результату первого анализа -вот и начали гнобить .Повторные анализы и обследование на полиграфе -нормальные

27.07.2015, 08:30

при таком положении дел, могу сказать одно: -Боритесь за ваши права до конца!!!

27.07.2015, 17:03