Определение накопленного стажа в работе с УВЧ в кабинете физиотерапии после 20 лет
Если имеете в виду стаж для пенсии - нет, надо 30 лет. В Вашем случае - он не считается с коэффициентом.
То есть не одном мете 20 лет мало в кабинете с увч? Понятно что сейчас не получу. рано . но могу я просто поменять место работы чтоб оно не было связано с этой вредностью? этот период останется как вредный? допустим если перейду на работу не государственную,пенсию мне выдадут? или конкретно 30 лет надо на работе тут в этом кабинете , медицине проработать? спасибо.
Добрый день.
Для назначения досрочной трудовой пенсии в связи с медицинской деятельностью необходим специальный стаж 30 лет.
Работать можно как в госорганизациях, так и в коммерции.
Просто в дальнейшем нужно будет посудиться, пфр просто так не желает расставаться с деньгами.
Подробнее о должностях и отделениях указано тут:
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
С Уважением, Команда ООО "PJS"