Пользователь 9111.ru
Арамиль, 29.03.2011, 13:33

Администрация отказывается оплачивать высшую категорию медсестры, несмотря на изменение должности – законно ли это?

Вопрос №1259880 из г. Арамиль
опубликован 29.03.2011, 13:33
Я медсестра, имею высшую категорию по физиотерапии. Администрация закрыла кабинет физиотерапии уже несколько лет назад. Я прошла специализацию по функциональной диагностике и на данный момент работаю медсестрой по функциональной диагностике. В трудовой книжке у меня записано, что я работаю временно медсестрой по функц. Диагностике (?). Когда я задала отделу кадров данный вопрос, они сказали, что они решили не оплачивать мне за высшую категорию, но изменять запись в трудовой. Законно ли это со стороны администрации? Т.е если я не работаю в кабинете физиотерапии, то я лишаюсь и категории?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Приложение к Приказу Минздрава России от 15.10.99 N 377)

2.5. Оклады по должностям медицинских и фармацевтических работников устанавливаются по разрядам Единой тарифной сетки с учетом наличия квалификационной категории, ученой степени и почетного звания.

3. Определение разрядов оплаты труда и тарифных коэффициентов по категориям работников

Медицинская сестра, лаборант, рентгенолаборант, инструктор по лечебной физкультуре, инструктор по гигиеническому воспитанию, гигиенист стоматологический, зубной техник, инструктор-дезинфектор:

имеющие высшую квалификационную категорию устанавливается 9-10 разряд

29.03.2011, 14:19

Наталья!

Считаю, что Вы правы. Вы получили высшую категорию как медсестра, сейчас работаете медсестрой. В данном случае категория сохраняется. Обратитесь для начала к работодателю письменно, просите устранить нарушение.

30.03.2011, 10:25

Т.е. исходя из данного текста, если у меня высшая категория, то это не влияет на то,что я перешла из одного кабинета в другой? Мне должны все равно оплачивать по моему разряду?

30.03.2011, 06:22