Новосибирск, 27.07.2015, 07:43

Как оформить выход из состава учредителей ООО, если доли равные, я являюсь директором, второй участник недоступен и документы находятся у другого учредителя?

Вопрос №7503519 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2015, 07:43
Как выйти из состава учредителей ооо, два участника, доли равные. При этом я являюсь директором. Второй участник на контакт не идет. Документы находятся у другого учредителя. Какова последовательность действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишете заявление о выходе из состава участников, направляете заказным письмом второму участнику. Если при этом Вы еще и увольняетесь с должности директора ООО, в таком же порядке направляете заявление об увольнении.

27.07.2015, 07:49

Здравствуйте Наталья!

Порядок выхода из ООО устанавливается его Уставом.

27.07.2015, 07:51

После этого в налоговую изменения будет вносить второй участник?

27.07.2015, 07:52

Если Вы остаетесь директором - то Вы и будете вносить изменения

27.07.2015, 07:54