Достижение 80 лет
Существует ли добавка к песии при достижение 80 лет и при каких условиях?
также размер пенсии не будет увеличен если этот 80-ти летний гражданин получает пенсию не по старости (возрасту), а по инвалидности или потере кормильца. Нужно сначала написать заявление о переводе на вид пенсии "по старости".
Лицам, достигшим 80-ти летнего возраста отдел назначения пенсий самостоятельно производит начисление ежемесячной надбаки к пенсии бессрочно. Специальных документов для этого не требуется. Но если вдруг работники отдела назначения пенсий не сделали этого, то следует им об этом напомнить.