Североуральск, 27.07.2015, 08:45

Можно предложить следующий заголовок - Жена после смерти мужа не может прописать дочь в своей доле квартиры - почему так происходит?

Вопрос №7503971 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2015, 08:45
Договор на право собствености квартиры оформлен на жену и мужа Муж умер Жена хотела прописать их родную дочь ей отказали сказали что ей нужно переоформить квартиру на себя А ДОЧЬ РАЗВЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНЕЦЕЙ и почему мать не можит прописать дочь в своей доле квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну так оформлять наследство нужно

прописка осуществляется не на долю, а в квартиру

27.07.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор на право собствености квартиры оформлен на жену и мужа Муж умер Жена хотела прописать их родную дочь ей отказали сказали что ей нужно переоформить квартиру на себя А ДОЧЬ РАЗВЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНЕЦЕЙ и почему мать не можит прописать дочь в своей доле квартиры ну так оформлять наследство нужно А НА КОГО НА СУПРУГУ ИЛИ ДОЧЬ

прописка осуществляется не на долю, а в квартиру

27.07.2015, 08:56

Жена и дочь – это наследники первой очереди. Следует подать заявление нотариусу о принятии наследства. По истечении шести месяцев получить свидетельство о праве на наследство. Потом можно зарегистрироваться в квартире

27.07.2015, 09:04

Жена и дочь – это наследники первой очереди. Следует подать заявление нотариусу о принятии наследства. По истечении шести месяцев получить свидетельство о праве на наследство. Потом можно зарегистрироваться в квартире (Но прошло уже 11лет со смерти мужа отца) Не было не каких проблем и как поступить в этой ситуации

27.07.2015, 09:20

Если жена все это время было прописана в квартире, то она приняла наследство фактически. Пусть обратиться к нотариусу со всеми документами с заявлением о выдаче ей свидетельства о праве на наследство

27.07.2015, 09:23