Как получить водительское удостоверение после лишения прав за алкоголь, если срок лишения уже закончился? Нужно ли сдавать теорию и какие законы применяются
Интересует вопрос, был остановлен 20.08.2013, в итоге забрали права за алкоголь за рулем, суд был 05.09.2013, на суде не был, постановление забрал, срок лишения 1 год 8 месяцев, без штрафа 30000 р, вопрос в следующем, что потребуется мне для получения водительского, срок лишения уже закончился, и обязательно ли сдавать теорию? Если нет то на какие законы ссылаться.
Лучший ответ
Вам выносили решение по законам действующим до 01.09.2013, в соответствии с действующим законодательством, если органы ГИБДД отказывают вам в возврате прав и требуют пересдать теоретический экзамен, несмотря на то, что лишение прав было связано с нарушением ПДД до 1.09.2013 года, то обращайтесь в суд для защиты своих прав.
Согласно действующим нормам закона, постановлению Верховного суда РФ и прокуратуры РФ, суд обяжет Госавтоинспекцию вернуть ваши права без сдачи теории.
Ответ не полон.