Проблемы с регистрацией и ограничения на авто - возможности юридического перекидывания долга и удаление ограничений

Вопрос №7504232 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2015, 09:13

Купил авто в Новосибирске у перекупщика, который пригнал его из Челябинска по договору купли продажи. При регистрации в ГАИ выяснилось, что на авто наложены два ограничения на регистрационные действия. Позвонил приставу, который наложил ограничения и выяснилось, что их на много больше. Бывший хозяин не платил налоги по своему ИП. Подскажите, можно ли как то юридически перекинуть долг бывшего владельца с авто и снять ограничения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет . Даже теоретически.

Но можно расторгнуть ДКП с продавцом. Так как продавая Вам машину он ввел вас в заблуждение(просто обманул и ст 159 УК ему прямо в тему)

27.07.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Дело в том, что в продал мне эту машину не бывший владелец, а перекупщик, который ни в каких документах не числится! А в моем ДКП указан продавец именно бывший владелец, а не перекупщик. Как быть в этой ситуации?

27.07.2015, 09:23

На бывшего владельца и подавать -перекупщика -третим лицом. Или подельником. Тогда другая часть ст 159Ук груповуха:(

27.07.2015, 09:31