Краснодар, 27.07.2015, 09:17

Результаты рассмотрения коллективного обращения родителей о противоправных действиях директора школы в СК РФ

Вопрос №7504270 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2015, 09:17
В СК РФ родителями школы направлено коллективное обращение о противоправных действиях директора этой школы. В возбуждении уголовного дела отказано. В отношении одного из родителей возбуждено у.д.; в отношении него вынесен приговор. Вопросы:1) имеется ли у данного родителя прямой умысел на клевету (он не инициатор обращения, а только один из подписавших); 2) Сведения, приведенные в обращении, направленном в компетентные органы о предполагаемом преступлении, в результате проверки не нашли подтверждения; 3) нарушение территориальной подсудности (другой терр. Округ в рамках одного города) можно считать нарушением. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.1 ст 128 УК РФ - это дело частного обвинения!!!!

Возбуждается Мировым судьей по заявлению гражданина, а не органов!!!

Сведения, приведенные в обращении, направленном в компетентные органы о предполагаемом преступлении, в резу -никогда клеветой не являлись и не являются.

27.07.2015, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На что можно сослаться при этом?

P.S.: у.д. было возбуждено по заявлению директора школы!

27.07.2015, 09:30

На невиновность .

Сведения, приведенные в обращении, направленном в компетентные органы о предполагаемом преступлении, в резу -никогда клеветой не являлись и не являются.

27.07.2015, 09:34